здравствуйте приобрел автомобиль на транзитных... - Омская область - вопрос №650395

здравствуйте. приобрел автомобиль на транзитных номерах, могу ли я управлять им без страховки и если да, то в течении какого срока? спасибо,

1 ответ

Ответы

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст12.37 КоАП. Неисполнение владельцем т/с установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление т/с, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует- влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 р. Без ОСАГО управлять т/с запрещено не важно какие рег.знаки. На учет обязаны поставить т/с в течении 10 дней.