Соседка по даче практикует следующее... - вопрос №650404

Соседка по даче практикует следующее развлечение, садится к забору, разделяющими наши участки, и смотрит чем мы заняты, причем делает это демонстративно, глядя в упор, как правильно построить отношения, если соседка даже не здоровается, насколько мне удалось узнать, по профессии она учитель начальных классов.

Ответы

Доброго вам дня, Александр Николаевич!

На самом деле, ваша соседка вправе делать то, что ей хочется. Тем более, если она находится на своём участке. В принципе, вас вообще не должно волновать то, что она смотрит на вас или куда-то ещё. Но если вы это увидели, а вы это увидели, и вас это волнует, значит, по всей видимости, вы не чувствуете уверенности в том, что вы что-то делаете правильно (не важно, что). Почему вас смущает её пристальный взгляд? Постарайтесь найти ответ на этот вопрос внутри себя. Скорее всего, похожие ситуации вы сможете припомнить и в других случаях, когда вы смущались от взглядов или замечаний кого-то постороннего. Насколько часто вы сами себя критикуете и ругаете? Если это происходит постоянно или периодически, тогда вам стоит поработать со своей самооценкой. Начните ценить себя и уважать, тогда ничьё мнение не сможет вас ввести в сомнение в себе любимом.

На вопрос, как правильно построить отношения, можно ответить однозначно — доброжелательно. Если почувствуете напряжение в теле, постарайтесь расслабиться, - улыбнитесь ей, но без слов, и продолжайте занимать своими делами. Несмотря на то, что она учительница, она живой человек, и у неё могут быть какие-то свои «тараканы». Позвольте быть ей такой какая она есть. И себе позвольте быть самим собой. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!