подскажите причиной чего может являться... - вопрос №650458

подскажите причиной чего может являться хруст в коленях, и как от этого избавиться. мне 25л заметила хруст еще во время занятий гимнастиков во время беременности… раньше как то не замечала такого… сейчас ребенок подрос решила заняться собой… но приседания сопровождаються жутким хрустом. подскажите как быть
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Хруст в суставах может быть обусловлен как высокой подвижностью в суставах, так и остеоартрозом. Всвязи с тем что хруст появился во время беременности, то необходимо в первую очередь подозревать остеоартроз, так как в период беременности возрастает нагрузка на суставы засчет прибавки в весе, что провоцирует развитие болезни. Поэтому вам необходимо сделать рентгенографию коленных суставов в 2 проекциях + УЗИ. С результатами необходимо обратиться к травматологу, который даст необходимые рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.