Скажите, распространяется ли авторское право... - вопрос №650493

Скажите, распространяется ли авторское право российского писателя в других странах и в каком порядке?

Лучший ответ по мнению автора

Российская Федерация присоединилась к Бернской конвенции в 1995 году. При определении предоставления охраны авторских прав, Бернская конвенция исходит из сочетания двух основных принципов: «национального» и «территориального». То есть охрана предоставляется в зависимости от гражданства автора и в зависимости от места первого опубликования произведения (независимо от гражданства автора). С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Распространяется на страны, подписавшие Бернскую конвенцию по охране литературных и художественных произведений (с учетом того, что автор-гражданин России). По остальным странам… надо знакомиться с их законодательством в области охраны авторских прав.