Хабаровский край

У меня есть автомобиль изудзу-джемини... - вопрос №650560

У меня есть автомобиль изудзу-джемини синего цвета. Муж, который поехал на заправку, остановился, чтоб поговорить со мной по телефону, к нему подошел парень и попросил довезти по дороге до нужного ему адреса. Через несколько кварталов машину остановили сотрудники ДПС. Муж сказал, что не таксует, а пассажир, наоборот, сказал, что заказывал такси и ему сказали что подъедет черная иномарка. Номер машиныназвал наш. ДПС посадили пассажира в свою машину, сказали мужу, чтоб он ехал в ГБДД, а сами увезли пассажира. Когда муж приехал в ГБДД, ему сказали, что машину забирают, парень дал показания, что он заказывал такси и, что у них есть данные, что муж таксует без лицензии. Сорставили протокол осмотра машины, я на тот момент уже приехала в ГБДД. Отвезли машину на штрафстоянку, не опечатали ее, забрали ключи… Я через некоторое время ездила на эту стоянку. Машина стоит уже совершенно в другом месте, ее переставляли без нашего ведома. И опять не опечатанная. Не смотря на то, что машина принадлежит мне, а протоколы составляли на мужа, машину мне не отдают. Подскажите пожалуйста что делать и как поступить в данной ситуации

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Действия оборотней в погонах незаконны. За перевозку пассажиров без лицензии и опознавательных знаков легкового такси не предусмотрено такой меры обеспечения производства по делу об АПН как задержание ТС. По данному факту нужно немедленно подать жалобу в прокуратуру, а также вышестоящему должностному лицу с требованием пресечения незаконных действий. Также необходимо подать заявление в прокуратуру по факту совершения оборотнями в погонах АПН по ст.12.35 КоАП РФ с требованием возбуждения дела об АПН.

Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.