ответсвенноть за неуплату налогов - вопрос №650563

ООО из за финансовых затруднений не произвели уплату налогов за предыдущий отчетный период, какая ответсвенность предусмотрена? и какие действия по отношению к нам должна предпринять налоговая инспекция???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заблокирует счет налоговая инспекция, пока не будут списаны необходимые уплаты налогов денежные средства, и выставит пени за неуплату из расчета 1/300 ставки рефинансирования. Первая неуплата больше никакими санкциями не чревата.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Саша, исчерпывающая информация от первоисточника — с сайта налоговой службы.  Сумма неуплаченных налогов (сборов), млн. руб.Период неуплаты налогов (сборов)Доля неуплаченных налогов (сборов) в общей сумме налогов (сборов), подлежащих уплатеУголовная ответственность

До 2

Нет

Более 2

В пределах трех финансовых лет подряд

Менее 10%

Нет

Более 10%

Штраф от 100 000 до 300 000 руб. или в размере заработной платы осужденного за период от одного до двух лет, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового (ч. 1 ст. 199 УК РФ)

Более 6

Не учитывается

Более 10

В пределах трех финансовых лет подряд

Менее 20%

Более 20%

Штраф от 200 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы осужденного за период от одного до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
(ч. 2 ст. 199 УК РФ)

Более 30

 Штраф от 200 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы осужденного за период от одного до трех лет либо лишение свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
(ч. 2 ст. 199 УК РФ)

Не учитывается

Сначала инспекция пришлет требование(я), а потом — все остальные санкции.