Краснодарский край

подскажите, какой максимальный разрешен законом... - вопрос №650574

подскажите, какой максимальный разрешен законом процент накрутки на розничную продажу детского питания?

Ответы

Анастасия, предельный размер наценок на детское питание устанавливают местные органы исполнительной власти — т.е. для каждого региона свой. В Вашем регионе соответствующий орган, по-видимому, департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Согласно документу «Предельные размеры торговых надбавок (с учетом налога на добавленную стоимость) к свободным отпускным (оптовым) ценам на детское питание (включая пищевые концентраты) утверждены в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 27 декабря 1995 года №660 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) в Краснодарском крае», предельный уровень розничной наценки на детское питание составляет 20%. Уточните в департаменте, является ли этот документ действующим на данный момент времени. Удачи!