Москва

Регистрируется - вопрос №650585

Регистрируется «ООО» хочется сделать это с двумя учередителями.
Какие по законодательству он получает возможности и права внутри организации, а так же за ее пределами.
Как можно ограничить права второго. Правильно ли это будет сделать через устав, прописав 1е 51% себе 2е сделать свой голос на голосовании привальгирующим.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, чтобы обеспечить себе определенные преимущества, Вы должны, кроме описанного Вами процентного соотношения долей, во всех принципиальных случаях предусмотреть в Уставе голосование пропорционально этим долям. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме того, Вы можете заключить договор о порядке решения вопросов, связанных с управлением ООО, в котором и предусмотреть различные «привилегии» для себя, если конечно на это согласится второй участник ООО.