имею ли право не являться... - Омская область - вопрос №650592

имею ли право не являться на суд без повестки ?

2 ответа

Ответы

Да, Антон. Если не получили повестку — какой повод являться в суд?

Видимо вы имеете ввиду, что Вас пока желает привлечь к делу как свидетеля кто-то из участников процесса? Такое возможно, если будет соответствующее ходатайство кого-либо и суд может удовлетворить такое ходатайство. Если имеете ввиду, что Вас вызывает суд или судья, а повестку Вы не получили, то конечно, к ВАм не могут быть применены такие меры, как принудительный привод в суд или штраф. Но если Вы уже знаете, что Вас вызывают на конкретное число, хотя и не получили повестку, то лучше явитсья. Наша почта не всегда оперативно срабатывает. Удачи Вам., не забудьте оценить ответ.