Написание и-мэйлов - вопрос №650724

Добрый день, уважаемые эксперты!

Мне 23 года, в жизни все благополучно. Но вот уже 3 года я пишу и-мэйлы бывшему молодому человеку. Разного характера. Были и гневные и шутливые. В последнее время больше напоминают личный дневник. Я описываю, как прошел день, что нового, что на работе. Уже год он не отвечает. Мне ответа и не требуется. Но прекратить писать я немогу. Что это? Компульсивное состояние, невроз? Возможно, просто мне нужно с кем-то делиться. Я осознаю, что подобными и-мэйлами я причиняю человеку неудобство, но не могу не писать. Нужна ли мне психологическая или психиатрическая помощь?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно отпустить этого человека и позволить себе новые отношения. Возможно, в тайне вы надеятесь, что он ответит, либо как-то еще проявит интерес к вам и вашей жизни, но не признаетесь в этом даже самой себе. Вы не прожили полностью процесс расставания и некоторые чувства могут оставаться еще долгое время. Есть определенный процесс прохождения потери, который подразумевает проживание чувств и выход к освобождению от этого события. Возможно вы застряли на одном этапе, как-будто вы отрицаете и не принимаете факта разрыва отношений и продолжаете ему писать, словно ничего не произошло. Это как-будто защита, в какой-то своей части вы не хотите смириться с этой потерей. Это похоже на идею «пока я пишу эти письма, разрыв еще не окончателен».

Я понимаю ваши чувства. Каждому человеку требуется другой человек, с которым можно было бы делиться своими мыслями и чувствами. Это нормальное человеческое желание. Все люди испытывают в этом потребность. Вопрос только в том, что у вас это тот, с кем вы расстались. Это как бы попытка оставить последнюю ниточку, связывающую с этим человеком.

Обращайтесь, мы можем обсудить вашу ситуацию и найти выход из нее.

Ув.Девушка, вы пишете.что не можете не писать е-мэйлы. Значит у вас есть проблема, с которой вы не можете справиться. Помочь вам можно, но для этого вы должны обратиться в чат Всего вам доброго.