МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА ГДЕ... - вопрос №650882

МОЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА ГДЕ ПРОПИСАН ПАПА.А ДОМ НА МАМУ ОФОРМЛЕННЫЙ А ПРОПИСАНА ОНА НА ДРУГОМ АДРЕСЕ МАМЫНА ПРОПИСКА В СЕЛЕ А ПАПА ПРОПИСАН ГОРОДЕ ГДЕ НУЖНО ПРОПИСАТЬ РЕБЕНКА

Ответы

Прописать ребенка можно где-угодно по взаимному согласию родителей и собственников жилых помещений.

Здравствуйте! Любому из родителей (маме или папе) нужно обратиться с заявлением в УФМС по месту проживания, предоставить свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. В УФМС вам выдадут свидетельство о регистрации ребенка. Согласие собственников жилья и документы на дом или квартиру при этом не понадобится. Всего доброго!