Коллективная лень - вопрос №650888

Добрый день! Мы с супругой живем вместе уже порядка 10 лет, 2е детей. Но стали замечать, что когда мы дома вдвоем, и не важно кто дома есть еще, дети или наши родители, или мы одни — мы становимся ужасно ленивыми, нам просто хочется лежать вместе и ничего не делать. Особенно плохо дела обстоят в выходные. Эта лень мешает нам дажепорой пойти погулять с детьми. Если мы одни, в смысле друг без друга, то можем переделать кучу дел. В последний год эта «лень» нас начинает жутко раздражать. С чем может быть связано у нас такое «коллективное» поведение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!

Ваша пара — олицетворение идеальной психологической совместимости! Вам так комфортно вдвоем, что это вызывает излишнее расслабление и вы готовы лениться бесконечно. Поведение действительно, коллективное, точней — парное! Могу лишь посоветовать накануне планировать свой выходной день. Перед сном в пятницу соберитесь вместе и решите, что вы завтра будете делать — распределите это по времени и в субботу постарайтесь реализовать намеченное. Лучше если Вы это напишете словами. Тоже сделайте в субботу вечером на воскресенье.

Проведите этот опыт и посмотрите что получится.

Удачи!