Незнаю как быть, запуталась... - вопрос №650936

Незнаю как быть… Есть очень хороший друг. понимающий, заботливый, внимательный… идеал просто. Общаемся с ним давно. Я уверенна в нем на 100% что он будет идеальным мужем и отцом. Он не раз мне говорил что хочет со мной отношений, чтобы я была его женой и матерью его детей. Ждет меня долго, надеется, что мы будем вместе. Я свободная, мне ничегоне мешает быть с ним, но как только он начинает немного переходить грань друбы у меня срабатывает какой то стоп. Я говорю что не уверенна в наших отношениях. что считаю, что не получиться у нас и говорю искать другую. он все это мимо ушей и продолжает со мной общаться… верит и ждет… я вроде и хочу ответить взаимностью, знаю что буду счастливая с ним, он все сделает для наших отношений, но не могу переступить непонятную для меня преграду… помогите разобраться пожалуйста..

Ответы

Чувства помогают переступать преграды. Возможно, Ирина, ваши чувства к этому «хорошему другу» не настолько ярки. Может быть их проверить?

Понимание и чувства — разные вещи. Серьёзные отношения, такие как замужество, нуждаются в сильных чувствах, чтобы были силы пережить жизненные испытания, в том числе и материнство, отцовство и родительство, и конечно супружество.

Жизнь ведь ваша, а для вашего счастья важно как его «всё делание», так и ваше. В этом случае полноценное счастье.

Любви, взаимности и счастья!

Ирина, чтобы разобраться в происходящем, рекомендую выбрать психолога и Вам помогут понять, что не дает "ответить взаимностью" и что мешает "переступить непонятную для Вас (меня) преграду…". Не зная подробностей сложно объективно разобраться в ситуации. Возможно, Вы не любите этого мужчину, а, возможно, просто боитесь серьезных отношений. Удачи Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

PS: Ирина, есть вероятность и того, что недавнее расставание с супругом тоже блокирует Ваши чувства к другу, т.е. страх довериться мужчине может быть преградой в новых отношениях.

Возможно, у Вас есть внутренние запреты, страхи, сценарии. Нужно найти первопричину и проработать ее. Обращайтесь, помогу.