Будущее - вопрос №651060

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я учусь в престижном университете на платном отделении, но я не могу себе этого позволить. Я заканчиваю первый курс и не знаю, что делать дальше. Я бы с удовольствием продолжила обучение, но у меня нет возможности. Мне нужен совет, именно как разумней поступить. Попытаться закончить отлично семестр и взять кредит на обучение или поступить на заочноеотделение в другой университет и пойти работать? в первом случае я наслажусь студенческими годами, а во втором-смогу помогать родителям в материальном плане. Я не знаю, что делать…
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Регина.

Все решения мы всегда принимаем самостоятельно. Нам могут только попытаться подсказать что-либо и показать под другим углом зрения возможные результаты наших поступков.

С одной стороны, учась на стационаре, Вы получаете более качественные знания, чем на заочном отделении, с другой — учась на заочном отделении и работая, Вы более самостоятльно сможете строить свою жизнь. перейдя на заочное отделение в другой университет, Вы полностью поменяете круг своих знакомых.

Возьмите лист бумаги, разделите его на две части. На одной напишите — стационар, на другой — заочное отделение. В каждую колонку занесите + — для Вас лично на данной форме обучения. Сопоставьте. Проанализируйте. И только после этого принимайте решение. Именно свое решение.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Регина!

Мне нравится, что вы в своем сообщении упомянули своих родителей. Значит вы их любите и они вам не безразличны. Думаю, стоит сесть за стол переговоров с родителями и выяснить как будет лучше для вас. Безусловно, родители хотят дать вам достойное образование, помочь в ваших первых «шагах», не игнорируйте их мнение и не бойтесь быть непонятой.

Только вместе и только при поддержке ваших родителей вы можете принять правильное решение.