Будущее - вопрос №651060

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я учусь в престижном университете на платном отделении, но я не могу себе этого позволить. Я заканчиваю первый курс и не знаю, что делать дальше. Я бы с удовольствием продолжила обучение, но у меня нет возможности. Мне нужен совет, именно как разумней поступить. Попытаться закончить отлично семестр и взять кредит на обучение или поступить на заочноеотделение в другой университет и пойти работать? в первом случае я наслажусь студенческими годами, а во втором-смогу помогать родителям в материальном плане. Я не знаю, что делать…
02.06.13
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Регина.

Все решения мы всегда принимаем самостоятельно. Нам могут только попытаться подсказать что-либо и показать под другим углом зрения возможные результаты наших поступков.

С одной стороны, учась на стационаре, Вы получаете более качественные знания, чем на заочном отделении, с другой — учась на заочном отделении и работая, Вы более самостоятльно сможете строить свою жизнь. перейдя на заочное отделение в другой университет, Вы полностью поменяете круг своих знакомых.

Возьмите лист бумаги, разделите его на две части. На одной напишите — стационар, на другой — заочное отделение. В каждую колонку занесите + — для Вас лично на данной форме обучения. Сопоставьте. Проанализируйте. И только после этого принимайте решение. Именно свое решение.

Удачи Вам! 

02.06.13

Здравствуйте, Регина!

Мне нравится, что вы в своем сообщении упомянули своих родителей. Значит вы их любите и они вам не безразличны. Думаю, стоит сесть за стол переговоров с родителями и выяснить как будет лучше для вас. Безусловно, родители хотят дать вам достойное образование, помочь в ваших первых «шагах», не игнорируйте их мнение и не бойтесь быть непонятой.

Только вместе и только при поддержке ваших родителей вы можете принять правильное решение. 

03.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store