Зациклился на девушке... Чувствую себя неудачником... - вопрос №651070

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в университете. Когда поступил начал дружить с девушкой из группы, всё было отлично, но у неё был парень. Они не очень давно были вместе и она никогда с ним в живую не встречалась потому, что он живёт в другой стране. 
 В первый раз мне реально понравилась девушка и я предложил её встречаться, на что получил ответ«Пока не знаю, всё очень сложно, возможно позже...». Через неделю я снова повторил предложение на что услышал тот же ответ, я возмутился но проявил понимание и сказал «Я всё понимаю. Спасибо что меня выслушала.» Она ответила «Ну как же я могла с тобой не поговорить ты же мой лучший друг»
 Придя домой я увидел приглашение поговорить от её парня. Он сказал что она боится сказать что не хочет со мной встречаться. Я ответил что не собираюсь с ним разговаривать а буду говорить только с ней (раз уж я её лучший друг я достоин уважения, подумал я). Он спросил «Если она тебе сама скажет отстанешь от неё?» Я сказал «Да». 
 На следующий день она подошла ко мне и сказала «Это всё правда, я не хочу с тобой встречаться». На этом наши дружиские отношения полностью закончились и мы сейчас практически не общаемся.
 После 2 недель депрессии я начал общаться с другой одногрупницей которая как оказалось в 10000 раз интереснее. И с ней я чувствовал себя просто прекрасно, НО у неё, как позже выяснилось, тоже был парень. Мы были с ней очень близки и я знал всю её подноготную: то что у них в отношениях всё плохо, что он последний вообще человек, ему на неё плевать и т.д. (К примеру он занимался с ней сексом в подъезде хотя она была против) Он ушёл в армию и наши отношения начали развиваться. Я предлагал ей встречаться, но она говорила что пока не разберётся с неокончеными отношениями ничего не получится. Я настаивал на том что то что не правильно что она гуляет со мной и не расстаётся с парнем и хотел что бы она с ним рассталась. И вот наконец мы с ней поцеловались, всё как бы наладилось, мы начали встречаться но через три дня когда она была у меня дома я попытался проявить ласку но она сказала что надо подождать она не может так. Я испытал ужасные эмоции, но сдержался. Помолча несколько минут мы поговорили с ней «Я сказал что не хочу, что бы она испытывала дискомфорт, но и я тоже человек и мне от этой ситуации плохо» Я предложил ей неделю что бы подумать, а на следущий день я узнал что её парня комисовали и он вернулся.
 Я предлагал ей встречаться и после этого но она отвечала что надо подождать или что пока её всё устраивает. Я пытался с ней не общаться, но срывался потому что очень её любил. Она несколько раз говорила что они расстались и я снова предпринимал какие то попытки, но через пару дней они сходились.
 Я нечаяно услышал что у неё задержка и она возможно беременна, для меня это был удар, я девственник и для меня это было очень важно, что бы она хотя бы с ним не спала пока якобы разбирается в отношениях.
 Даже после всего этого я предложил ей встречаться, но так ничего и не добился. После отказа я перестал с ней разговаривать и наше общение ограничивается лишь вопросами по учёбе.
 Я злюсь. Мне кажется что они меня обе предали. Чувствую что я ничего не стою и лучше встречаться с человеком который на другом краю земли или с падонком который тебе изменял. Я разачаровался в девушках, у меня сложилось впечатление что они все бляди и предательници, хотя я так не хочу считать. Моя мечта, создать семью и завести детей, что бы я любил и меня любили и эта мечта сейчас рушится.
 Мне тяжело её игнорировать, но я понимаю что она не заслуживает моего внимания или даже наоборот заслуживает чего то плохого. Я старался убедить себя что для неё, видимо, так будет лучше, но не верю в это.
 Я много раз говорил ей о том что я спытываю но это не облегчало мне состояние. Я не могу познакомится с другой девушкой пото му что мне кажется что они все суки или то что они меня бросят, я боюсь что я не такой как надо.

  Я хочу отпустить всю эту ситуацию и вернуть веру в себя. Переживания отнимают много сил и их не на что не остаётся. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

Вы находитесь в поиске. А так как жизнь полна «взлетов» и «падений», «проб» и «ошибок», то вы как пилот своего лайнера жизни, сами определяете  их количество.

Нужно научиться выбирать свою девушку. Девушка, которая в отношениях (не важно каких, не вам судить), променяв своего парня на вас, рано или поздо променяет вас на кого-то другого… А вам, с ваши приоритетами по жизни не такая девушка нужна… Девушка, которая не готова к серьезным отношениям, четким действиям и не несет ответственности за свои поступки, вряд ли будет готова к семейной жизни.

На примере одного или даже двух людей, не нужно делать выводы и обобщать. Это ваша ошибка, что вы «клевали» не на тех. Ошибки всегда не поздно научиться исправлять.

Никогда не думайте, что вы самый лучший, и любая девушка обязана бросить своего парня, чтобы быть с вами… Всегда найдется парень круче вас, пусть не красивее, не умнее, но он поступит с вами также, как вы поступили с бывшим парнем этой девушки.

Не только во всем мире, но и в вашем городе есть достойные девушки, способные любить и ценить отношения. Пусть не супер красивые, но вам и не нужно. С красоты воду не пить, а вот с ее характером придется жить.

Цените тех, кто ценит вас.

У вас самый возраст искать-находить, быть любимым и любить. Не расстрачивайте себя на недостойных....

Удачи вам и любви!!!

02.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store