Боль в коленях - вопрос №651089

У меня раньше никогда не болели колени. У моего мужа они иногда болят. Колол месяца 2 назад в колени алфлутоп. Не помогло. Нам обоим немного за 20. И в последнее время у меня тоже стали болеть колени. Есть ли какое нибудь заболеванием которое передается от человека к человеку и симптомом является боль в коленях? Подскажите пожалуйста что делать и ккому лучше обратиться. Спасибо.
02.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Алфлутоп — хондропротектор, назначаемый при остеоартрозе, но боль в коленных суставах, кроме остеоартроза характерна также и для других заболеваний — бурсит, тендовагинит, капсулит, реактивные артриты и т.д. В основе реактивных артритов лежит инфекция мочеполовой, носоглоточной, кишечной флоры, которая может передоваться от человека к человеку. При других заболеваниях данной связи нет. Для уточнения диагноза необходимо:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Анализ крови — С-реактивный белок, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, мочевая кислота

3. Анализ кала на патогенную кишечную группу

4. Мазок на хламидия трахоматис ( метод исследования — П Ц Р)

5. Мазок из зева с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков

6. Рентгенография коленных суставов в 2 проекциях

7. УЗИ коленных суставов

С результатами необходимо обратиться к терапету, который либо даст нужные рекомендации либо направит к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа. 

 

03.06.13

      Здравствуйте, Настя.Боль в коленных суставах может быть вследствии: 1)травмы в том числе и перегрузка суставов.2)дегенеративные изменения-деформирующий артроз. 3)воспаления(бурсит, артрит.4)рективный артрит после перенесенных заболеваний(носоглоточной, кишечной и мочеполовой инфекции.5)неврологические заболевание-сдавление нерва.6)системные заболевания.По Вашему описанию у Вас имеет место артралгия коленных суставов, чаще всего встречается при плоскостопии. Вам желательно обратиться к терапевту сделать общий ан.крови, мочи.Рентгенограмму коленных суставов и стоп под нагрузкой, УЗИ коленных суставов.Ан.крови: СРБ, сиаловые кислоты, фибриноген, общий белок, АСЛ«О». Осмотр гинеколога-мазок и обследование на ЗППП(методом ПЦР и ИФА)Супругу мазок из уретры, УЗИ предстательной железы и обследование на ЗППП.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

03.06.13

нина владиславовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Перелом
5 ответов
09.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store