Раздел дома. - Тверская область - вопрос №651324

Добрый день! У нас с женой дом и участок поделены в равных долях.Дом и участок покупала моя мать 14 лет назад записав половину на себя а половину на меня В прошлом году я подарил жене свою половину а мать подарила мне свою Теперь я имею в собственности 1/2 дома подаренного в дар и жена 1/2 дома и участка подаренного вдар. На следующей неделе развод.Подскажите как будет поделено и подлежит ли разделению имущество полученное в дар. От брака у нас две дочери 21 и 15 лет В свое время они были прописаны у меня на той части которую я подарил жене.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имущество полученное в результате дарения (безвозмездная сделка) разделу при разводе подлежать не будет, так как является имуществом каждого из супругов(ст.36 СК РФ). Дети на имущество родителей права не имеют (ст.60 СК РФ). Не совершеннолетний ребенок имеет право на проживание до совершеннолетия по месту регистрации у родителя. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Имущество как было в долях, так и останется. Тот факт, где были зарегистрированы дети, значения не имеет