Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... - Тюменская область - вопрос №651364

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Весной мою квартиру сильно затопило из-за прорыва радиатора в квартире этажом выше (выдавило прокладку). Квартира соседей находится не в собственности. На кого в таком случае подавать иск? Застройщика и ТСЖ? Дело в том, что застройщик уже ликвидирован. P.S. дом новый, и как заявляет соседка находится на гарантии. (2 года назад был акт передачи)

Ответы

Здравствуйте! Иск подавайте в адрес собственника, если не приватизирована, то в адрес муниципалитета

Нужно определить, кто является собственником данной квартиры. К нему и предъявлять иск.

Здравствуйте иск всегда предъявляется на собственника, если она в данный момент принадлежить администрации (мунициполитета) то на них. В момент затопления необходимо было вызвать аварийную службу и составить акт, на основании него и подавать иск.

так же можете предварительно написать претензию на имя собственника с просьбой провести ремонт или компенсировать вам затраты, если получите отказ, обращайтесь в суд.