Напишите код Web-страницы на языке... - вопрос №651412

Напишите код Web-страницы на языке HTML с использованием сценария JavaScript, который выводит окно сообщения с вопросом «Как Вас зовут?»

2 ответа

Ответы

< html >
< head >
< script type=«text/javascript» >
function whatname(){
name=prompt('Как вас зовут?');
document.getElementById('yourname').innerHTML = name;
}
< / script >
< / head >
< body onload = 'whatname()' >
< div id =«yourname» > < / div >
< / body>
< / html>

<html><br <head><br <title><br страница с демонстрацией простейшего JS-скрипта<br </title><br <script language="JavaScript"><br function trial()<br {<br window.alert("Как Вас зовут?");<br }<br </script><br </head><br <body onLoad="trial()"><br </body><br </html> P.S.: код вставляется немного некорректно.Лишние теги <br> просто уберите.