Victoria - вопрос №651439

Здравствуйте, подскажите пожалуйста У моего соседа ноутбук Pavilion G6-2163sr Стояла седьмая винда, успешно слетела Начиналась загрузка винды, потом он очень долго думал, затем вылазило окно загрузки каких то дополнительных файлов, как при загрузке рекавери образа, но все безуспешно Гонял и гонял полосу загрузки. Решил переустановить виндовс с флешки, скачал оригинальный образ и создал флешку с помощью WinToFlash Попробовал 2 версииэтойпрограммы, образ винды раньше уже использовал. Столкнулся во первых с проблемой что биос на данном ноутбуке какой то уникальный Нету переключения режима IDE/SATA но тем не менее виндовс я поставить смог, правда не до конца Загрузка с флешки произошла, я разбил жесткий диск, выбрал на какой раздел устанвоить виндовс и собственно установка пошла Все пункты прошли успешно кроме последнего «Завершение установки» На этом этапе он очень долго думал в итоге вылетело окно что установка не было завершена и бла бла бла В итоге вернулся на начальный экран установки виндовска с кнопкой Установить. Как я понял проблема в жестком диске и щас поставил цель его протестировать. Нарезал на флешку 2k10, запустил там Викторию 3.52 и никак не могу протестировать Прочитал руководство по программе, погуглил — безуспешно Когда загружается виктория нажимаю Р там собственно можно выбрать 5 вариантов подключения жесткого Попробовал все и выдает одну и ту же ошибку Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY… работа не возможно Что делать в данной ситуации Найти в интернете ничего не смог, как я сказал выше в биосе переключения между режимами иде сата нету, жесткий диск там вроде бы определяется. Зараннее спасибо

2 ответа

Ответы

записать на флеху LiveCD Alkid/SonyaPE запустить там викторию.Если не определится, то подцепить винт к стационарному компу и выполнить проверку.Готов помочь в решении проблемы в чате.

Вам нужно переключить режим работы винчестера с AHCI на IDE mode в BIOS

Более простой вариант использовать Victoria версии 4.3 на LiveCD