Условие задачи: Тонкое проводящее кольцо... - вопрос №651446

Условие задачи: Тонкое проводящее кольцо с током I=40 А помещено в однородное магнитное поле (В=80 мТл). Плоскость кольца перпендикулярна линиям магнитной индукции. Радиус R кольца равен 20 см. Найти силу F, растягивающую кольцо.

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что расстягивающая сила — скорее всего это сила натяжения кольца, а не сила Ампера действующая на проводник с током в магнитном поле. И поэтому предлагаю такое решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Михаил Александров