Нужна помощь психолога. - вопрос №651553

Здравствуйте! Я студент первого курса, обучаюсь на платной основе. Поступил на экономический, но учиться у меня там не получается, и на данный момент понимаю, что эконом это не моё. Но проблема не только в этом: зная что меня исключат из института, я держу это в себе. Мама воспитывает меня одна, и высказаться ей мне стыдно и страшно, т.к. мне оченьжальмамуи её нервы. Постоянно думаю об этом до такой степени, что у меня депрессия, еле засыпаю с этой мыслью, на душе просто чертовски плохо. Что делать в таких ситуациях? Посоветуйте пожалуйста!

03.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, т.к. «все тайное — становится явным» вам нужно поговорить об этом с мамой, рассказать ей о причинах исключения, о том почему не хотите учиться именно на этом факультете, определитесь с новым направлением. Т.к. высшее образование вам все равно нужно получать, то в каждом ВУЗе есть возможность просто перевестись с одного факультета на другой, тем более вы еще на 1 курсе, а на первых курсах проходят базовые дисциплины. Удачи вам!

03.06.13

Иван, мама ваш самый родной и близкий человек, она вас будет поддерживать и в радости и в горе. Лучше сейчас расскажите маме о сложившейся ситуации и поищите вместе выход из нее. Это будет лучше, чем мама потом узнает о свершившемся факте вашего отчисления.

03.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store