Нужна помощь психолога. - вопрос №651553

Здравствуйте! Я студент первого курса, обучаюсь на платной основе. Поступил на экономический, но учиться у меня там не получается, и на данный момент понимаю, что эконом это не моё. Но проблема не только в этом: зная что меня исключат из института, я держу это в себе. Мама воспитывает меня одна, и высказаться ей мне стыдно и страшно, т.к. мне оченьжальмамуи её нервы. Постоянно думаю об этом до такой степени, что у меня депрессия, еле засыпаю с этой мыслью, на душе просто чертовски плохо. Что делать в таких ситуациях? Посоветуйте пожалуйста!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, т.к. «все тайное — становится явным» вам нужно поговорить об этом с мамой, рассказать ей о причинах исключения, о том почему не хотите учиться именно на этом факультете, определитесь с новым направлением. Т.к. высшее образование вам все равно нужно получать, то в каждом ВУЗе есть возможность просто перевестись с одного факультета на другой, тем более вы еще на 1 курсе, а на первых курсах проходят базовые дисциплины. Удачи вам!

Иван, мама ваш самый родной и близкий человек, она вас будет поддерживать и в радости и в горе. Лучше сейчас расскажите маме о сложившейся ситуации и поищите вместе выход из нее. Это будет лучше, чем мама потом узнает о свершившемся факте вашего отчисления.