востановить моё право на квартиру - вопрос №651565

моему брату нотариус выделил от моей квариры, где я проживаю

1/4 доли по его «инвалидности», брат сразу переписал эту долю на

свою жену, в квартире жилой площади 31кв, метров(норма на человека

в России 33кв, м),;1/4 доля составила в одной комнате:2кв, м,;

в другой комнате: 3 кв, м,

Когда я отсуствовал, брат взломал входную дверь в квартиру, вселился

в квартиру и сейчас проживает со своей женой,; унихесть 2-х эажный
дом,,,

я жить в квартире не могу поскольку они там живут, и продать я не могу,

и выкупить 1/4 долю, также не могу,,,

Куда мне обратиться, востановить моё право на квартиру?, я владею

3/4 долей квартиры,,, Имею ли я право сдать в аренду мою долю (3/4)?

Ответы

Здравствуйте! Не понятно на каком основании нотариус выделил долю брату, вы и ваш брат получили квартиру по наследству?

Восстановить права (если они нарушены) можно в судебном порядке.

Сдавать свою долю в найм можете только с разрешения со-собственника жил. площади.