Добрый день, существуют правила перевозки... - вопрос №651575

Добрый день, существуют правила перевозки собак железнодорожным транспортом, приказ гласит, что в отдельном купе с намордником, поводком и справкой можно перевозить крупную собаку, даже без дополнительной платы, если все места в купе вами выкуплены то можно даже не платить за провоз собаки. Вопрос: кто с этим сталкивался? Как всё происходит? Крупная немецкая овчарка, у кого был опыт провоза таких собакпо Российской железной дороге?

Лучший ответ по мнению автора

Выкупаете все купе, делаете собаке справку формы номер 1, берете ветеринарный паспорт, собака заходит в поезд и выходит в наморднике.

Недавно знакомая перевозила бультерьера в плацкарте, никто слова не сказал, проводники бегали гладить собачку.