Помогите с русским! - вопрос №651579

Мы с мамой переехали в другой город.

Какое здесь будет подлежащее? мы? или мы с мамой?

я склоняюсь к варианту «мы с мамой», а моя учительница говорит, что просто «мы». Как верно?

Ответы

В данном случае, подлежащее — Мы!

Успехов в учёбе!

Подлежащее — мы с мамой, выражено местоимением + существительное с предлогом в Р.п.  (то есть подлежащее выражено несвободным словосочетанием)

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на Вас свое время и силы, и выберите лучший ответ. Спасибо.