Новгородская область

Добрый день Покупаю комнату за... - вопрос №651614

Добрый день Покупаю комнату за 1650 тысяч Продавец 2 года назад ее купил за 1400 тысяч Она мне предлагает в договоре написать продажу за 1000000, и дать расписку, что получила все деньги от меня в сумме 1650000.Скажите, пожалуйста, может она в договоре написать продажу за 1400000, чтобы не платить налог или надо писать 1000000 Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Чтобы не платить налог ей, нужно ставить 1 млн. руб. Но Вы уменьшаете себе возврат подоходного налога. Если хотите сделать доброе дело, урезав себя, тогда меняйте.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!