Свердловская область

выплаты по утрате кормильца - вопрос №651636

Здраствуйте скажите пожалуйста имеет ли право ребенок на получение пенсии по утрате кормильца если отец ребенка последние 7 лет находился в местах лишения свободы там же и умер брак не регистрирован но есть свидетельство установления оцовства.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, имеет. Для того, что бы назначили пенсию по случаю потери кормильца необходимо обратиться в Пенсионный Фонд РФ. В Пенсионный фонд необходимо обращаться по месту прописки или по месту фактического проживания.Для оформления пенсии надо подать заявление Так же к заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность, место жительство, возраст, гражданство обычно в этих целях предоставляют паспорт. Также необходимо предоставить в ПФ РФ свидетельство о смерти кормильца; копию трудовой книжки или иной документ, подтверждающий страховой стаж умершего; справку о среднемесячной заработной плате умершего за период, который стоит уточнить в Пенсионном фонде, в который подаются документы. Еще одними из основных документов являются документы, подтверждающие факт родства с умершим гражданином, свидетельство о рождении ребенка.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!