Республика Башкортостан

Смогу ли я получить материнский... - вопрос №651649

Смогу ли я получить материнский капитал, если первый ребенок умер?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  В ситуации когда первый ребенок умер Вы можете отстоять свое право на материнский капитал через суд. Препятствием не может стать даже отсутствие свидетельства о рождении первого ребенка.  Главное — иметь документ о рождении ребенка. Требование о предоставлении именно свидетельства о рождении ребенка может быть обжаловано в суде.

Не забудьте оценить ответ. Всего Вам доброго!