Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №651680

Здравствуйте. У меня такой вопрос: С чем помимо беременности может быть связана задержка менструации (проблем с питанием нет, половые акты были защищенные)? Какими препаратами можно привести цикл в норму?

Ответы

Здравствуйте! Причин может быть много. Лучше обратитесь к врачу гинекологу очно.

Задержка менструального цикла бывает  разной этиологии.Это может быть  и дисгормоноз, и воспаление яичников, и даже сбой работы щитовидной железы может привести к нарущению цикла у женщины.Все нарущения цикла можно нормализовать при правильной диагностики и правильном лечении.Выбор препарата будет зависеть от причины нарушения цикла.Для этого нужно пройти обследование, сделать узи и сдать кровь на женские гормоны.