ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №651696

Помогите определиться кем работать, чтобы была работа по душе???

Ответы

Здравствуйте, Елена. Для начала нужно определить для себя, чего именно Вы ожидаете от той работы, которую бы хотели,  какими талантами и способностями  обладаете и, наоборот, какую работу Вы бы точно не хотели. Так вам будет легче сориентироваться, чтобы нащупать свое направление.

Инстинкты ничего не подсказывают??

Если нет, то можно просто перебором-- устраиваться на разные работы, не боясь увольняться, если поняли что это не ваше, но и не спеша уволиться т.к. надо надежно понять ваше это или нет, и так пока не найдете «свою» работу. Можете это почувствовать с ходу, а могут потребоваться недели чтобы это понять.Подбор работы часто является аналогом подбора одежды-- кто-то знает заранее что ему нужно, а кто-то перебирая из того что есть находит свое.  Есть особо трудные случаи, когда и не понимают что надо и не находится свое. Тут остается взять себя в руки, делать первое что больше всего нравится и одновременно продолжать искать то что будет нравиться больше.

Также надо помнить что не только работа должна быть по душе, но и весь образ Вашей жизни, поэтому найдя работу по душе, это еще не значит что вы будете чувствовать себя  комфортно-- образ жизни по душе надо поддерживать постоянно.Ваш круг общения по душе, ваш молодой человек вам по душе… Собственно, это и есть жить правильно.