Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №651717

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Три года назад продала автомобиль по генеральной доверенности. Теперь на мое имя приходят штрафы и транспортный налог, никаких документов на авто у меня нет, и ген. доверенность утеряна. Пробивала по своим каналам машина была перепродана третьему лицу. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.



Дополнение автора от 03.06.13 18:00:57

А если нет возможности связаться с пользователями авто, у меня нет никакой контактной информации

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Всегда считала, что по налогам, не уплаченными гражданами, действует срок давности 3 года. Но нашла статью, где убедительно расписывают, что для принудительного взыскания транспортного налога у налоговой имеется всего 9 месяцев 14 дней. Есть желание, ознакомьтесь - http://imright.ru/srok-davnosti-uplaty-transportnogo-naloga/.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

03.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Более понятно расписывают здесь - http://imright.ru/starye-transportnye-nalogi/

03.06.13

Самый верный вариант для Вас, обратиться в ГИБДД и написать заявление о выбраковке машины. К сожалению, закон не предусматривает понятия продажи чего-либо по ген.доверенности (это бытовое понимание). Формально Вы продолжаете оставаться собственником машины, поэтому налоги и штрафы приходят к Вам. Если найдете пользователей Вашей машины, то заключите с ними договор купли-продажи и осуществите в ГИБДД регистрацию снятия с Вас авто.

03.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store