Добрый день Часто приходится слышать:... - вопрос №651760

Добрый день.

Часто приходится слышать: я за своего ребенка всех порву.

Верно ли это?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Желание не дать в обиду своего ребёнка естественное для каждого родителя. Но люди часто ошибаются и не справедливы в своём суде, в поиске виновных и в мере наказания. У истинно верующих есть прекрасное руководство в этом. Апостол Павел советовал христианам не мстить за себя, но дать место «гневу Божьему». Христиане понимают, что право мстить принадлежит не нам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.

Есть два варианта ответа на Ваш вопрос:

1. Верно. Хоть и редко, но так и в самом деле говорят. И довольно часто.

2. К сожалению, но такое отношение родителей породило целое поколение молодых людей, которые совершенно не считаются с общепризнанными нормами морали (2 Тимофею 3:1-5). Подростки открыто курят, пьют, хамят окружающим и даже могут запросто избить пожилого человека. Справедливое замечание взрослого прохожего 7-10-летнему мальчику (или девочке!) за матерные слова вызывает агрессию со стороны находящегося рядом родителя с сигаретой и бутылкой пива.

Именно из-за такого современного воспитания детей в духе крайнего эгоизма, совершенно не хочется отпускать своих ни в детский сад, ни в школу...

С уважением, Олег.

P.S. К счастью, Бог обещает скоро вмешаться в то беззаконие, которое царит сегодня вокруг, и навести, наконец, настоящий порядок (Матфея 6:10). И вот тогда люди смогут увидеть НАСТОЯЩУЮ жизнь!!! Как написано «Каждый  будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» (Михей 4:4).