Ивановская область

Добрый день Работаю в продуктовом... - вопрос №651774

Добрый день. Работаю в продуктовом магазине старшим продавцом, по договору 3 рабочих смены и 3 выходных. Директор уволила полштата сотрудников и теперь выходные нам не дает, плюс в субботу и в воскресенье заставляет продавцов мыть полы в торговом зале. Является ли это нарушением моих прав и как с этим боротся? надеюсь на ваше понимание. Елена

Ответы

Елена, если вы работаете там официально, то в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях должны быть прописаны ваши обязанности и график работы, тогда вы можете сослаться на них работодателю и потребрвать их соблюдения. Если же вы работаете не официально то претензии будут голословными и не факт, что работодатель послушает вас.