Иркутская область

Мошенничество ли??? - вопрос №651781

Приветствую! Суть вопроса: 27 марта 2013 мой друг уволился с работы. Однако служебную сим-карту ему разрешили оставить при условии, что он напишет заявление на снятие сим-карты с учета предприятия. Он так и сделал. 3 дня спустя ему позвонили с уже бывшей работы сообщить, что сим-карта с учета предприятия снята, оператор предупрежден и ожидает его в своем офисе для перерегистрации сим-карты наего имя. Однако к оператору он так и не наведался, а предприятие с которого он уволился 27 марта 2013 продолжает оплачивать разговоры по упомянутой сим-карте по сей день. Каждое первое число месяца ему начисляется 550 рублей. С момента увольнения это произошло уже трижды (апрель, май, июнь). Вопрос: могут ли моего друга привлечь за это к какой-либо ответственности? И если да то по какой статье и… Проще говоря, что ему за это может быть?

Ответы

Здравствуйте Руслан.

Вашего друга за его действия не ждет так таковой ответственности, до мошенничества ему ещё далеко. Просто как накопится сумма побольше предприятие взыщет с него эти деньги в судебном порядке. В этом случае на вашего друга лягут судебные издержки, оплата юристов, государственная пошлина и т.п. Советую заплатить как можно раньше и сходить к оператору. Дешевле выйдет.