Республика Мордовия

Здравствуйте! я сдал автомобиль в... - вопрос №651836

Здравствуйте! я сдал автомобиль в автосервис на полную покраску уже 3 месяца назад, но автомобиль до сих пор не готов. у меня из документов заказ наряд на прием авто, где указана дата приема но не указана дата сдачи.подскажите как можно повлиять на данную ситуацию и сколько дней авто может находиться а автосервисе по закону. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. По закону срок ремонта не должен превышать 45 дней. Дата приема автомобиля в автосервисе это и есть дата, с которой начинается отсчет. По поводу ответственности, поищите в моих ответах, уже отвечала, когда срок превысил 45 дней. А так, для начала напишите претензию в автосервис. И с ответом можете обратиться в суд.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!