Вопрос - вопрос №651842

Вопрос: Здравствуйте.У меня левосторонний лицевой гемиспазм, мышци глаз моргают, постепенно моргает щека и тянет губу.Причину не знаю, принял разные лечения-физиотерапия, иглотерапия, выпил финлепсин, афобазол, рекситин, кололся нейрорубин.сейчас пью нонстрес форте, остео корал д3, клоназепам-уже 20 дней, но пока ни какого ефекта.сделал мрт, в левом носевом позухе есть кистообразное явление.связи с роботой много бываю у компютера.что посовейтуйте? Никто не может определитьпричину.посоветовали операцию, или ботокс.Но поскольку точную причину не знаю, ни то ни другое ни хочется.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Причину обязательно надо выяснять с невропатологом.

А вот препарат ботокс попробовать можно.Так как у этого препарата временный эффект.И ввести для начала можно половину дозы.