Вред от мастурбации - вопрос №651951

Здравствуйте! Как вы считаете, есть вред от мастурбации для психического здоровья? И почему после каждого акта мастурбации появляется непреодолимое чувство вины? Заранее благодарен.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!

Если в общих чертах, то самостоятельное сексуальное удовлетворение позволяет уточнить свои предпочтения, выявить наиболее чувствительные зоны, настроиться на предполагаемую близость и т.д.

Мужская мастурбация не вредна, и может стать достойным дополнением к сексу, НО НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ постоянной альтернативой сексуальным отношениям.

Чтобы получить более развернутый ответ на ваш вопрос, важно определить необходимые детали: сколько вам лет, как давно и как часто у вас возникает желание мастурбировать, является ли мастурбация результатом отсутствия полового партнера и т.д.

Безусловно, наши специалисты готовы разъяснить вам все плюсы и минусы в этом интимном вопросе. Обращайтесь к понравившемуся вам специалисту.

P.S. Нет ни одного вопроса в жизни, которое могло бы смумить психолога или поменять его отношение к вам. Не бойтесь знать о своем здоровье всё.

Удачи и любви!!!