Вред от мастурбации - вопрос №651951

Здравствуйте! Как вы считаете, есть вред от мастурбации для психического здоровья? И почему после каждого акта мастурбации появляется непреодолимое чувство вины? Заранее благодарен.

03.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Игорь!

Если в общих чертах, то самостоятельное сексуальное удовлетворение позволяет уточнить свои предпочтения, выявить наиболее чувствительные зоны, настроиться на предполагаемую близость и т.д.

Мужская мастурбация не вредна, и может стать достойным дополнением к сексу, НО НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ постоянной альтернативой сексуальным отношениям. 

Чтобы получить более развернутый ответ на ваш вопрос, важно определить необходимые детали: сколько вам лет, как давно и как часто у вас возникает желание мастурбировать, является ли мастурбация результатом отсутствия полового партнера и т.д.

Безусловно, наши специалисты готовы разъяснить вам все плюсы и минусы в этом интимном вопросе. Обращайтесь к понравившемуся вам специалисту.

P.S. Нет ни одного вопроса в жизни, которое могло бы смумить психолога или поменять его отношение к вам. Не бойтесь знать о своем здоровье всё.

Удачи и любви!!! 

04.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store