Не могу разобраться в себе, выбрать путь. - вопрос №651986

Здравствуйте! Мне 22 года. Зовут Светлана. Я встречалась с парнем, с которым сейчас временная разлука. Мы познакомились в интернете и решили встречаться… На первый взгляд он мне показался симпатичным и я подумала почему бы и не попробовать отношения… Так вот таким образом мы провстречались 5 мес. Но отношениям пришёл конец потому, что у меня нет любви к нему… а унего есть! Он полюбил меня буквально через месяц. Я удивилась и сказала что я  не могу так быстро как он… в прошлом мне разбили сердце и он об этом знает… мы встречались, всё было хорошо но ко мне чувства так и не пришли, и он заметив это решил уйти! Сказал что ждать уже нет смыссла. Но когда он ушёл мне стало больно и хотелось лить слёзы… в прочем я 2 дня это и делала… Задавала себе вопрос- если не люблю то почему плачу? На ум приходили мысли, что я боюсь потерять такого человека как -заботливого, любящего, внимательного… в общем у меня потребности в любви и заботе...(год назад у меня не стало матери и я чувствовала себя одинокой и брошеной на произвол судьбы ) И спустя время появился он… Словно поддержка которой мне так не хватает… Так вот, внешне он мне приелся и не вызывает влюбленности, а я такой человек который влюбляется глазами… мне хочется ощущать бабочек в животе, бежать на свидание и в грозу и в метель лиж бы увидеть его… своего любимого… но к сажелению к этому парню у меня нет таких чувств и не было никогда… мне просто с ним хорошо… хоть и ругаемся частенько.  Так вот он сказал что бы я разобралась в себе и быть может тогда мы продолжим отношения… если я пойму что чувства к нему есть.   А между делом у меня есть знакомый парень, с которым мы учились в одном университете… и он мне нравится внешне, вызывает этих бабочек и счастье… и я вижу его в будущем своим мужем и т.д… чего не скажешь о другом парне! Но есть одно но! Этот парень хоть мне и нравится, и это взаимно… как будто не торопится… у него на 1 плане стоит карьера… работа. Мы виделись с ним 2 раза с промежудком в 4 месяца и за это время он так и не предложил отношения .(у меня тогда не было парня)  Он сказал что хочет встать на ноги а потом уже можно подумать и об отношениях… кормил меня обещаниями по поводу встречи… и тут моё терпение исчерпалось я решила что буду искать др парня. Собственно нашла) но не онём сейчас… так вот этот парень с универа через неделю где то нашёл себе девушку  и потом расстался… как выяснилось он виделся с ней раз или два в неделю… но не сошлись… я растроилась и подумала а почему же нея? ведь мы нравимся друг другу… А он объяснил мне, что  по переписке со мной он понял, что я буду требовать от него частых встречь, которых он дать мне не может… и не хотел портить со мной отношения… говорит что девушки у него все так… приходящие и уходящие и мало значущие… а обо мне сказал что я наоборот для него много значу! И у нас зашёл разговор о том что мы можем попробывать отношения но при условии что я буду молчать про редкие встречи… и если растанусь с парнем.  И знаете я сейчас не могу понять как мне быть? Чувства есть к одному но он кажется таким ненадёжным… а к другому нет но терять его больно… всётаки 5 мес вместе он мне как родной… если я выбиру того парня, что нравится и у нас не сложится, то я просто пожалею о том, что сделала этот выбор но в тоже время отношения без любви меня не радуют...  как мне быть? посоветуйте !

Ответы

Здравствуйте, Света. Похоже, у вашего любимого в приоритетах работа и карьера будет всегда на первом месте, будете ли вы довольствоваться второй ролью и редкими встречами? Ведь нам женщинам нужно чем дальше, тем больше.

Если вы редко встречались, проанализируйте, возможно вы влюблены в придуманный вами образ мужчины? Если поймете, то легче будет принять решение. А ваш кавалер, оказавший поддержку  в трудное время — достойный парень и знает себе цену.

Конечно, в вашем возрасте нужно любить, как без любви? Но получите ли вы такую нужную вам заботу и внимание? Испытывая их дефицит, вы будете искать другой вариант или постоянно предъявлять претензии, несмотря на вашу договоренность с парнем.

Подумайте, что вы так полюбили в этом человеке? Может, вас притягивает его недоступность?

Юлия Ульянова