Архангельская область

Директор не оформляет на работе и не платит налоги - вопрос №651996

Я устроился на работу в августе 2011 вместе со своей бригадой из 6 — и человек. Сдали для оформления все полагающиеся документы, директор документы отдал (кроме трудовой) и сказал что мы оформлены. Мы работали все это время получая зарплату в конверте. Сейчас выяснилось что записей в трудовых нет, налоги в пенсионный фонд и НДФЛ не отчислялись. Возможно ли добиться черезсуд устройства на работу задним числом, полной выплаты по налогам и что для этого нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вы можете в судебном порядке признать факт работы у работодателя, а также обязать его перечислить страховые взносы в ПФР. Сделать это необходимо в течении 3-х месяцев с момента, когда Вы узнали о допущенном в отношении Вас нарушении закона. Но прежде чем обращаться в суд, Вы также можете обратиться в прокуратуру или в Гострудинспекцию. После вмешательства данных органов, возможно, и в суд не надо будет обращаться.

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это грубейшее нарушение. Вам всем необходимо подать заявление в суд, у вас есть свидетели того что вы там работали. Дело выигрышное. Работодатель должен будет принять вас на работу и перечислить все необходимые налоги!