kolit - вопрос №652021

xacu uznat bsio ob etoi balezni i lecenie

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что в интернете, в библиотеках и книжных магазинах очень много информации о любом заболевании, и с целью ознакомления с колитом вы можете просто набрать в строке поиска пару слов (колит лечение). Простой пересказ нами этой информации из интернета вряд ли вам будет полезен и даст желаемый результат. Лучше всего изложите свои конкретные жалобы, есть ли боли, после чего они возникают, есть ли нарушения стула, вздутие живота и прочие симтомы. Если проводились обследования — анализы крови, кала, колоноскопия, УЗИ, то опишите их результаты. В этом случае врачам сайта будет легче сориентироваться в вашей болезни и дать конкретные рекомендации по лечению.

Колитов существует множество. Само обозначение- воспалительный процесс кишечника- колит- это собирательное название. Бывает острый и хронический, язвенный, неспецифический и вызванный определенным причинами (специфический), в том числе — инфекционный, поражающий толстый кишечник, тонкий, конкретные отделы и т.д. Лечение, обследования при разных колитах существенно отличаются. Поэтому уточняйте вопрос- какое именно заболевание, какой колит Вас интересует.