Москва

Здравствуйте С какого возраста в... - вопрос №652097

Здравствуйте. С какого возраста в РФ можно создать фирму?

Дополнение автора от 04.06.13 13:47:18

Где можно посмотреть пример согласия?

Ответы

Уважаемый Владислав! ИП вы можите оформить с разрешения родителей ИП с 16лет. ООО, АО только после 18лет, когда вы полностью становитесь дееспасобным. Так установлено законом. Так что начните с малого.

если понравился ответ — оцените его.

Виктория все правильно сказала.

Добавлю что разрешение родителей должно быть нотариально засвидетельствовано

Доброго времени суток, Владислав! Дееспособность по российскому законодательсвту наступает с 18 лет. Участие в оргнаизациях возможно только дееспособным лицам. Возможно получение дееспособности и ранее, с 16 лет в порядке объявления несовершеннолетнего эмансипированным. Эмансипация осуществляется либо по решению органа опеки попечительства — с согласия обоих родителей, либо по решению суда, при отсутствии согласия. С уважением, Ольга!

С 18