Кишечные колики - вопрос №652156

Ребенку 5 месяцев, очень беспокоит животик, все бурлит после еды, (мы полностью на ГВ) плачет, аппетит хуже стал, хочет есть, а живот крутит, спокойно только ночью может есть, я и так уже кроме вареных каш на воде и индейки не ем ничего. Мы сдавали анализ кала на углеводы 38%, врач сказала немного превыше показатель из за этого может быть дисбактериоз,назначили нам анализ кала на дисбактериоз и капрограму. Стул у нас не пенистый как раньше был но жидкий, немного воздушный. Вес у нас 6780, родились 3300, прибавки хорошие только в 1 месяц 1200 и второй 1060, потом только по 400 гр. набирали, молока ей хватает. Нужно ли ребенку давать в таком случае бифидобактерии?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Некоторых деток долгое время  беспокоят кишечные колики.Если есть подозрение на дисбактериоз, то необходимо будет давать бифидобактерии.

Но эти препараты вам назначит врач.Еще вам нужно разнообразить ваше питание, но добавить продукты, которые будут улучшать пищеварение у ребеночка.

Также при кишечных коликах деткам дают укропную воду аптечного производства.Про это тоже надо спросить у своего врача.

Массаж животика -осторожно, лучше отложить эту процедуру до выяснения причин кишечных колик.А вот чаще выкладывать малыша на животик-это делать обязательно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вашему ребёночку делать массаж животика для улучшения пищеварительных функций, а также побольше прогулок на свежем воздухе и прекрасного настроения мамочки!

Это поможет обойтись без препаратов.

Здравствуйте Мария! Причина скорей всего в вашем питании. А ребеночку сейчас очень важны питательные вещества и так далее. Питайтесь обычно, но сбалансировано http://woman365.ru/chto-mozhno-kushat-kormyashhim-mamam/

Заведите себе журнал где напишите дату время и наименование (что кушали). И если что не так быстро заметите.

При адекватном вашем питании и микрофлора восстановится у ребеночка, и животик должен болеть перестать.

Удачи вам!