Вологодская область

На какой срок имеют право... - вопрос №652200

На какой срок имеют право отключать горячую воду?

Лучший ответ по мнению автора

Один раз в год для проведения профилактических работ допускается перерыв в подаче горячей воды, но не более чем на 3 недели.

Этот вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». В частности, в течение месяца горячей воды может не быть в сумме до восьми часов. Единовременная задержка не должна превышать четырех часов, а если случилась авария на тупиковой магистрали — ждать воды придется сутки.