Как остановить кашель? - вопрос №652235

Добрый день! Мне 17, неделю назад я болела (температура, кашель, насморк) потом насморк почти прошёл, а кашель остался… кашляю постоянно, через каждые мин. 20-полчаса… горло уже не болит около 5 дней, но перед кашлем при каждом вдохе ощущение пересохшего горла. что это и как остановить?

при этом во время болезни пришлось сильно выматываться(выпускной — концерт)

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нужно восстанавливать иммунитет. Можно принять по схеме Лавомакс или Амиксин, если нет противопоказаний. К примеру 1 т. в 1 и 2 день, дальше через 24 часа.Купите 6 таблеток, вам будет достаточно.

Здравствуйте, скорее всего подсушили слизистую лекарственными препаратами. Советую в глотку брызгать Аквалор для горла по 2впрыска 3раза в день 7дней, в нос закапывать масло (персиковое, оливковое или льняное) по полной пипетке 2раза в день 10 дней. Закапывать лежа на спине, после этого лежать минут 10 чтобы масло стекало по глотке, после этого не есть и не пить минут 30.