здравствуйте! помоги пожалуйста разобраться в... - вопрос №652301

здравствуйте! помоги пожалуйста разобраться в себе. последнее время стала очень раздрожительной происходят срывы депрессия одолевает муж меня не понимает что со мной происходит. и зачастую я срываюсь на старшей дочке думаю поэтому она стала молчаливая и стеснительная. помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

А что происходит " в последнее время" в Вашей семье? Ведь всему есть причина. Пока нечего анализировать. Дополните свое письмо или обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Добрый день. Любовь, для начала нужно определить причины вашей раздражительности.Например.

Физиологические причины. Раздражение может выступать симптомом или хронического заболевания или проблем с щитовидкой и т.д. Вам стоит обязательно пройти полное медицинское обследование, в том числе гинеколога и эндокринолога. Это важно для того, чтобы или снять или подтвердить заболевание и начать его лечение.

Психологические причины. Раздражение — это скрытая агрессия. Агрессия — это одна из форм защиты (помните «лучший способ обороны-нападение»?). Важно выяснить психологические первопричины вашего раздражения и устранить их, снабдить вас способами контроля и освоождения от негативных эмоций, снабдить вас новыми моделями поведения и взаимодействия с окружающими вас близкими людьми.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув Любовь, совершенно очевидно.что у вас с мужем нет отношений, которые вас радовали бы. Вероятно вы не понимаете, так же каки он.что нужно женщине для счастья? Иначе вы смогли бы объяснить мужу.что с вами… Вы скорее всего так долго  отказывали себе в удовольствиях, что перестали чувствовать в этом потребность.именно потеря удовольствия может приводить к депрессии.если хотите разобраться в себе лучше, обращайтесь в чат за конкретной адресной помощью.всего вам доброго.