Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные... - вопрос №652388

Подскажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на мое единственное жилье, если я являюсь единственным собственником, больше ничего в собственности нет, к тому здесь в моей квартире прописан мой брат.

Ответы

Здравствуйте! Это не правильно и к тому же не законно. В ст. 446 ГПК РФ прямо указанно, что взыскание не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением. Обжалуйте действие пристава в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.