Нижегородская область

Нужно ли регистрировать договор купли-продажи... - вопрос №652413

Нужно ли регистрировать договор купли-продажи после 1.03.2013

Ответы

Добрый день Алексей! В настоящее время юридически государственной регистрации подлежит переход права собственности на недвижимое имущество. Но практически для сторон договора ничего не изменилось и они по- прежнему должны обратиться в Росреестр, представив на регистрацию договор купли-продажи, оплатить гос.пошлину в размере 1 000 руб., а также при необходимости представить кадастровый паспорт на объект недвижимости.Удачи!

Здравствуйте.

Помимо права собственности, государственной регистрации по-прежнему подлежат договоры купли-продажи жилых помещений, если  они заключены до 01.03.2013г.