Белгородская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мне до... - вопрос №652549

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне до декрета осталось 2 месяца, работать полный рабочий день тяжело, имею ли я право на сокращенный рабочий день, если да то что мне для этого нужно?! За ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с просьбой и для Вас обязаны установить неполный рабочий день или рабочую неделю (статья 93 ТК РФ).

Неполный рабочий день – вы уменьшаете ежедневное рабочее время, оставляя количество рабочих дней в неделе прежним.

Неполная рабочая неделя – вы уменьшаете количество рабочих дней в неделе, оставляя прежней продолжительность рабочего дня.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оплата будет производиться пропорционально отработанному времени.