Помогите разобраться!!! - вопрос №652620

Здравствуйте. Меня завут Алексей. С женой Женаты уже почти два года. У меня пропала уверенность в себе. Конкретно, жена не говорит мне о том что ей хорошо во время секса, да и вообще в принципе занимаемся этим молча. Секс стабильный, раз в неделю, хочется чаще.Супруга категорически отказывается проявлять инициативу в постели, аргументируя это тем что стесняется! Как получить уверенность в себе и уговорить её проявлять инициативу в постели.

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Ваша ситуация напоминает двух подростков, занимающихся чем-то тайным, тихо, молча… чтобы мама не услышала и не узнала.

Безусловно, иногда хочется поговрить на интимные темы, но как говорится воспитание не позволяет… Вы друг другу не только близкие и любимые люди, вы супруги. И о вашей тайне никто не узнает. Вам необходимо подтверждение качества исполнения вашей любви? Спросите о ее ощущениях, возможно что-то причиняет ей боль или вызывает дискомфорт. Поговорите о своих (общих) фантазиях.

— Для того, чтобы хотелось чаще не только вам, но и супруге, попробуйте удовлетворять не только свои потребности, но и доставлять жене удовольствие. Если у вас все проиходит по накатанному сценарию, вы оба уже знаете с чего начинается и чем заканчивается ваша постельная сцена, попытайтесь внести что-то новое, поменять ход ваших действий… Не бойтесь экспериментировать вместе.

— Для того, чтобы не было молча, не нужно спрашивать нравится ей или нет сейчас, а сейчас… а она в это время думает, что срочно нужно побелить потолок… Говорите о своих чувствах. Создавайте ту обстановку, в которой захочется находится вам  двоим все больше и чаще.

Удачи вам и любви!!!

Юлия Ульянова