Могут ли мне не выдать зарплату и по какой статье - Ростовская область - вопрос №652633

Здравствуйте. Поясню, я работаю в общепите, и случилась вот такая проблема. Мне должны выдать зарплату за май 5го июля, и тут случается вот что: 2го июня, мне сдают очень грязную смену, и так как я не могу её принять, я звоню непосредственно сперва «Менеджеру» что бы тот человек который должен был мне сдать чистую смену, пришел обратно на работу и сделал всё как нужно, на что она заявляет "что не нравиться можешь уходить", после этого я позвонил сразу «Управляющему» этого заведения, и попытался объяснить суть происходящего… говоря что это очень важно, на что мне ответили " я сейчас не в городе, звони менеджеру". после чего я беру и печатаю смс с тем что принимать такую смену я не буду, что бы полюбому человек был в курсе.
После этой ситуации, сегодня 4го июня приезжает «Управляющая» звонит мне с претензией что в связи с тем что я не работал(как бы бросил заведение), она не выплатит мне зарплату, что это будет как «штраф» сказав мне "хр… н тебе а не зарплата".
Имеет ли право «Управляющий» не выдать мне зарплату за май?
И как можно правильно исправить данную ситуацию, ведь я сделал все что должен был, позвонил менеджеру\управляющему, ну а позже и самому работнику, который сдал мне все в полном мусоре… всем на тот момент было всё равно а теперь получается все на меня валят...
Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязаны выплатить зарплату за все отработанное время, если же работодатель откажет смело идите в трудовую инспекцию.