Могут ли мне не выдать зарплату и по какой статье - Ростовская область - вопрос №652633

Здравствуйте. Поясню, я работаю в общепите, и случилась вот такая проблема. Мне должны выдать зарплату за май 5го июля, и тут случается вот что: 2го июня, мне сдают очень грязную смену, и так как я не могу её принять, я звоню непосредственно сперва «Менеджеру» что бы тот человек который должен был мне сдать чистую смену, пришел обратно на работу и сделал всё как нужно, на что она заявляет "что не нравиться можешь уходить", после этого я позвонил сразу «Управляющему» этого заведения, и попытался объяснить суть происходящего… говоря что это очень важно, на что мне ответили " я сейчас не в городе, звони менеджеру". после чего я беру и печатаю смс с тем что принимать такую смену я не буду, что бы полюбому человек был в курсе.
После этой ситуации, сегодня 4го июня приезжает «Управляющая» звонит мне с претензией что в связи с тем что я не работал(как бы бросил заведение), она не выплатит мне зарплату, что это будет как «штраф» сказав мне "хр… н тебе а не зарплата".
Имеет ли право «Управляющий» не выдать мне зарплату за май?
И как можно правильно исправить данную ситуацию, ведь я сделал все что должен был, позвонил менеджеру\управляющему, ну а позже и самому работнику, который сдал мне все в полном мусоре… всем на тот момент было всё равно а теперь получается все на меня валят...
Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязаны выплатить зарплату за все отработанное время, если же работодатель откажет смело идите в трудовую инспекцию.
04.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store